首页>>征稿评选>> 全国创新实践课件、论文、教案设计、录像优质课大赛部分获奖名单 正文

全国创新实践课件、论文、教案设计、录像优质课大赛部分获奖名单

2019-01-01 21:33 李月 本站原创
分享到:

高非 (渤海大学附属高级中学) 《后赤壁赋》  录像优质课    一 等奖  NO:LYK1807000062
十二五、十三五期间吉林赛区部分获奖名单:

侯立影  《美丽的草原我的家》                     课件             二等奖
白荣谦  《故都的秋》                                  课件             一等奖
张丽飞  《unit4 Healthy eating vocabulary 》 课件             二等奖
徐晓娜  《长方形和正方形的周长》               课件             二等奖
崔云艳  《四边形》                                      课件             二等奖
刘丽辉  《Lesson 38 Language points》         课件             二等奖
王  华  《搭配》                                          课件             二等奖
刘  玲  《加减法的验算》                             课件             一等奖
杨  洁  《9的乘法口诀表9》                          课件             二等奖
王秀英  《静夜思》                                      课件             二等奖
牟凤涛  《二次根式加减》                             课件             一等奖
赵艳荣  《圆的面积》                                   课件             二等奖
杨淑华  《比例尺》                                      课件             二等奖
姜立福  《歌唱二小放牛郎》                         课件             二等奖
张红双  《0的认识》                                    课件             二等奖
许  颖  《相似三角形应用举例》                    课件             二等奖
张慧颖  《换算》                                          课件             二等奖
姜婷婷  《有余数的除法复习课》                   课件             二等奖
张忠山  《藤野先生》                                   课件             二等奖
刘东影  《解直角三角形应用》                      课件             二等奖
潘  岩  《圆锥的体积》                                 课件             二等奖
潘  畅  《海》                                              课件             二等奖
刘  航  《画》                                              课件             二等奖
余  洋  《荷塘旧事》                                     课件             二等奖  
赵  喆  《跳高》                                            课件             二等奖
佟晓波  《大小多少》                                    课件             二等奖
梁东旭  《篮球》                                           课件             二等奖
张子厚  《颐和园》                                        课件             二等奖      
李传英  《锐角的三角函数――特殊角的三角函数值》 课件     二等奖
耿广兰  《河中石兽》                                     课件             二等奖
杜亚楠  《雏鹰之歌》                                     课件             二等奖
赵  欣  《暮江吟》                                          课件             二等奖
王立萍  《光与热》                                         课件             二等奖
徐志远  《从生物圈到细胞》                            课件             二等奖
张淑华  《狐狸和乌鸦》                                   课件             二等奖   
黄  伟  《十几减 7、6》                                   课件             二等奖
刘凯峰  《跳高》                                             课件             二等奖
高丽丽  《Unit 3 This is my sister.》                   课件             二等奖
陈秀峰  《认识钟表》                                        课件             二等奖
徐洪娟  《分数的意义》                                     课件             一等奖
刘昌宇  《 圆的面积》                                       课件             二等奖
刘昌宇  《数学大转盘》                                     教具             二等奖
方春雷  《<醉翁亭记>模型》                             教具             二等奖
刘晓庆  《篮球场》                                            教具             二等奖   
杨  洁  《乘法口诀魔法转盘》                              教具             二等奖
刘岩石  《时间钟演示器 》                                  教具             二等奖
陈红侠  《利用游戏活动提高幼儿语言表达能力》   论文             二等奖
陈红侠    《小熊看电视》                                  教学设计         二等奖
赵  喆  《30米快速跑》                                     教学设计         二等奖
梁东旭  《跳绳》                                              教学设计         二等奖
王秀英  《草船借箭 》                                       教学设计         二等奖 
王昊冶      《边塞诗》                                         课件             二等奖

曲艳丽      《认识钟表》                                      课件             二等奖
郁大光      《角的初步认识》                                课件             二等奖
汪  凯      《我是草原小骑手》                              课件             二等奖
赵艳玲      《我的情绪我做主》                             课件             二等奖
张  呈      《天鹅》                                              课件             二等奖
雒丽艳       《对称图形》                                      课件             二等奖 
郝国权      《年月日》                                          课件             二等奖 
任秀波      《生命的药方》                                    课件             二等奖
董春兰       《地震中的父与子》                             课件             二等奖  
王丽娜      《分数除法整理与复习》    课件             二等奖 
朱会英      《圆的认识》                    课件             二等奖
陶立国      《祖国的春天》                 课件             二等奖
王春雪      《一只贝》                       课件             二等奖 
张雪松      《西湖的绿》                    课件             一等奖
夏  岩      《分析数据解决问题》        课件             二等奖
牟艳丽      《回乡偶书》                    课件             二等奖
陈淑恩      《中国地形》                    课件             二等奖 
孙艳丽      《岳阳楼记》                    课件             二等奖  
王  双      《篮球规则》                     课件             二等奖
王  鑫      《遗传和变异》                  课件             一等奖
刘士伟      《维护消费权》                 课件             二等奖
刘士伟      《让家更美好》               教案设计         二等奖
陶立国      《会飞的蒲公英》            教学设计         二等奖
王春雪      《地震中的父与子》         教案设计         二等奖
张雪松      《回乡偶书》                   教案设计         一等奖
夏  岩      《平方差公式》                 教案设计         二等奖
陈淑恩      《世界的人口》                教学设计         二等奖
孙艳丽      《山中访友》                   教案设计         二等奖
郭丽英      《麻雀》                                   课件      二等奖
尤晓绪     《地球内部运动引起的地形变化》 课件      一等奖
赵  月     《病房里的故事》                         课件      二等奖
于金红     《桂林山水》                              课件      二等奖
孙淑梅     《时钟模型》                              教具      二等奖
孙淑梅     《回乡偶书》                              课件      二等奖
蔡红军     《正弦函数的图像和性质》           课件      一等奖
崔洪艳     《unit5 why do you like pandas》   课件    二等奖
于永华     《三峡》                                    课件      二等奖
吴中尧     《篮球教学》                              课件      二等奖
王子彪     《父亲的菜园》                           课件      二等奖
姜思刚     《凡卡》                                    课件      二等奖
宋绍斌     《一元一次方程》                       课件      二等奖
薛文英     《回乡偶书》                             课件      二等奖
徐忠丽     《标点符号的争吵》                    课件      二等奖
刘雪峰     《过零丁洋》                              课件      二等奖
高喜有     《再别康桥》                              课件      二等奖
高喜有     《金岳霖先生》                           课件      二等奖
杨  迪     《过零丁洋》                               课件      二等奖
梁  雪     《过零丁洋》                               课件      二等奖
张  丹     《时间最美的坟墓》                      课件      二等奖
赵春光     《测量长度和时间》                     课件      二等奖
张传望     《标志设计》                               课件      二等奖
毕晓雨     《父亲的菜园子》                        课件      二等奖 
于  爽     《 Unit 1 How tall are you ?》         课件      二等奖
王春玲     《It’s on your desk》                    课件      二等奖
杜雪梅     《世间最美的坟墓》                     课件      二等奖
杨亚芝     《unit9-what-does-he-look-like》   课件      二等奖  
孙爱雯     《Unit3 Part B Read and write》    课件      二等奖
刘玉峰     《Unit 4 My home》                     课件      二等奖 
陈  娟     《千米的认识》                            课件      一等奖
任志强     《神奇的镜子》                           课件      二等奖
车广林     《长方体表面积》                        课件      二等奖
何长利     《龟虽寿》                                 课件      二等奖
王艳丰     《图形的运动——旋转》              课件      二等奖
彭立娜     《可爱的动物》                          课件      一等奖
周雅丽     《分数除法应用题》                    课件      二等奖 
刘伟风     《两位数加两位数(进位) 》          课件      二等奖
王梦莹     《日月潭》                                 课件      二等奖 
谭大全     《分数乘法·分数乘小数》             课件      二等奖    
尹亚辉     《20以内的退位减法·整理与复习》课件      二等奖 
高  波     《诉衷·陆游》                              课件      二等奖
高  谈     《我是中国人》                            课件      二等奖  
徐小兵     《友谊花开万里香》                    课件      二等奖
于洪利     《体育与健康水平三》                 课件      二等奖
李  莹     《小小的船》                               课件      二等奖
于慧颖     《解决问题》                              课件      二等奖   
吴永侠     《鱼我所欲也》                           课件      二等奖
王志成     《我们的情感世界》                     课件      二等奖
刘亚娟      《威尼斯的小艇》                       课件      一等奖
孙淑梅     《年月日的认识》                  教学设计      二等奖
徐小兵     《春天来了》                        教学设计      二等奖
赵金梅     《圆的面积》                        教学设计      二等奖
彭立娜     《拉拉手,交朋友》              教学设计      一等奖
于  爽     《Holidays》                          教学设计      二等奖
王春玲     《Having a great trip》          教学设计      二等奖
孙爱雯     《英语单词图卡》                        教具      二等奖 
刘玉波     《拼音拼读转盘》                        教具      二等奖 
刘玉峰     《Magic house》                          教具      二等奖
吴敬彤     《卡通时钟》                               教具      二等奖
吴敬玉     《偏旁组字转盘演示器》               教具      二等奖
姚晶焱     《昆虫模型——蚂蚁》                   教具      二等奖
丁雅清 《父亲的菜园》                                课件      二等奖 
宋  哲   《合理安排时间》                            课件      一等奖
宋  哲   《苏武牧羊》                            教学设计      二等奖
张艳春   《过零丁洋》                                 课件      二等奖
朱英波     《精卫填海》                               课件      二等奖
潘一平    《声现象“声音的产生与传播》        课件      二等奖
庄东辉    《认识对称图形》                         课件      二等奖
宗景慧    《找规律》                                   课件      二等奖
刘丽红    《回乡偶书》                                课件      二等奖
刘丽红   《卖火柴的小女孩》                 教学设计      二等奖
刘丽红    《简单电动机》                             教具      二等奖
朱  琳      《三角形的特征》                         课件      二等奖
谭佩坤      《日月潭》                                 课件      二等奖
杨  光      《认识钟表》                               课件      二等奖
关英娟      《大小多少》                              课件      二等奖
董  慧   《三角形的认识》                            课件      二等奖
耿向波    《前滚翻》                                   课件      二等奖   
周庆玲  《两位数加两位数》                        课件      二等奖
班海涛    《山中访友》                                课件      二等奖
魏兰英    《望洞庭》                                   课件      二等奖
王晓欢      《家的意味》                              课件      二等奖
齐文超    《熔化和凝固》                             课件      二等奖
赵慧楠    《火车托卡塔》                             课件      二等奖
王佳音    《Unit 1 How tall are you ? 》         课件      二等奖
陈兆林  《长大后我就成了你》                      课件      二等奖
程黎军 《罗马帝国的兴衰》                          课件      二等奖 
王秀芬      《倒数》                                     课件      二等奖
刘学东    《静夜思》                                    课件      二等奖
李庆山  《三角形面积》                                课件      二等奖
邹丙辉  《 口算乘法》                                  课件      二等奖
王  磊  《分数的初步认识》                           课件      二等奖
耿雪松      《夜色》                                      课件      二等奖
李  爽   《妈妈,我要和你在一起》                   课件      二等奖
徐红宇    《“真美”和“真糟”》                          课件      二等奖
吴湘慧    《凡卡》                                         课件      一等奖
李丽萍   《苏武牧羊》                                    课件      二等奖
左  宁  《夜莺的歌声》                                   课件      一等奖
边永力  《角的度量》                                     课件      一等奖
高  洋 《学会合作》                                       课件      二等奖
姜  杰  《长方形和正方形的周长》                   课件      二等奖
赵桂娟 《位置左右》                                      课件      二等奖
王东冬  《找次品》                                        课件      二等奖
付春俠 《故乡的元宵》                                   课件      二等奖
于久江  《祖国的春天》                                  课件      二等奖      
韩秋杰  《整十数加减整十数》                        课件      二等奖
郭殿伟 《角的分类》                                      课件      二等奖    
王宇香 《二氧化碳制取的研究》                      课件      二等奖
王  博  《How do you feel?》                           课件      二等奖
张绍辉       《压强》                                       课件      二等奖
刘玉波      《让心灵微笑起来》                        课件      二等奖
张国辉      《鸟的天堂》                                  课件      二等奖    
李金玲  《Unit3 Part B Read and writ》             课件      二等奖
李平甲  《下雨了》                          课件      二等奖
陈天鹏  《美丽的草原我的家》                课件      二等奖
姜红丽     《窗外》                         课件      二等奖
孙丽苹   《声音是怎样产生的》               课件      二等奖
邹丙军   《 口算乘法》                      课件      二等奖     
隋海新 《金属及其化合物》                   课件      二等奖   
曹德威 《分数与除法》                       课件      二等奖
于长林      《肺的呼吸》                    教具      二等奖
李淑梅       《花名歌》                 教学设计      二等奖
郭  建       《春望》                   教学设计      二等奖
周庆玲       《秒的认识》               教学设计      二等奖
徐红宇       《蜀相》                   教学设计      二等奖
吴湘慧     《会飞的蒲公英》             教学设计      一等奖
李丽萍     《送杜少府之任蜀川》         教学设计      二等奖
左  宁    《游园不值》                  教学设计      二等奖
边永力    《加法运算定律的应用》        教学设计      一等奖
高  洋    《我坚持,我成功》            教学设计      二等奖
付春俠    《过零丁洋》                  教学设计      二等奖
田婉琳   《Unit 6 How many?》           教学设计      二等奖
温德香   《读《预言日记本》有感》     王鑫怡作文  指导教师奖
展亚茹   《我的语文老师》             孙佳怡作文  指导教师奖
王淑芳    《我的妈妈》                王泽栋作文  指导教师奖    
王占杰      《第一场雪》              王钰淼作文  指导教师奖   
刘春艳   《我经历的一件开心的事情》   李欣玥作文  指导教师奖
王慧莉      《我心中的英雄》          姜晰桐作文  指导教师奖
顾源影     《触动心灵的风景》           荊铭作文  指导教师奖
于晓雪 《如果,我能再做一回小学生》   吴勃岐作文  指导教师奖
刘东丽     《家乡美》                 王心怡作文  指导教师奖      
姚  丹      《手》                    阮奇言作文  指导教师奖
祝亚男      《我喜欢的小动物》        刘庆凯作文  指导教师奖
李  晶     《海底世界》                     课件      二等奖
刘金霞     《友谊的回声》                   课件      一等奖 
王富玲     《等量代换》                     课件      二等奖
张海燕     《位置与顺序》                   课件      三等奖
王  微     《长城》                         课件      二等奖
刘冬艳     《分数的基本性质》               课件      二等奖
刘冬刚     《加法的运算定律》               课件      二等奖
张  铭     《周长的认识》                   课件      二等奖
姚明月      《日月潭》                      课件      三等奖
王丽媛     《万以内数的认识》               课件      二等奖
王淑芳      《长方体的体积》                课件      二等奖
丛明慧《Unit5Look at the monkeys》          课件      二等奖    
高  辉unit4A  NIGHT THE  EARTH  DIDN 'T  SLE课件      二等奖
张  晶  unit1 Festivals and celebrations    课件      二等奖
刘书含 Unit1 California                     课件      二等奖
刘金福    《小数点的移动》                  课件      二等奖
王宁香    《全等三角形》                    课件      二等奖
杨 光    Unit 2 English around the world    课件      二等奖
马丽霞     复分解反应及其应用               课件      二等奖
兰继山     大洲和大洋                       课件      二等奖
费井林     让色彩动起来                     课件      一等奖
海 旭   《看不见的爱》                      课件      二等奖
姜盼盼  《生命的药方》                      课件      二等奖
井佳琪   《天鹅》                           课件      二等奖
韩国臣   《认识人民币》                     课件      二等奖
张艳丽   《病房里的故事》                   课件      二等奖       
李英群   《平行四边形的性质》               课件      二等奖
刘淑兰    《解一元一次方程》                课件      二等奖  
武胜楠   《交通运输》                       课件      二等奖
王小丽   《圆柱的认识》                     课件      二等奖      
万婷    《草原就是我的家》                  课件      二等奖
刘金刚    《平面向量数量积的坐标表示、模、夹角》课件  一等奖
付智慧    《正切函数的性质与图象》              课件  一等奖
王  倩      A gift from grandpa             课件      二等奖
田艳梅   《My family.》                     课件      二等奖
刘雪松   《我的祖国》                       课件      二等奖
徐海峰   《九寨沟》                         课件      二等奖
王丹平   《篮球场》                         课件      二等奖
王丹平    《投掷》                          课件      二等奖
王继华   《回乡偶书》                   教学设计      二等奖
张艳丽   《病房里的故事》               教学设计      二等奖
田婉琳   Unit 6  How many?              教学设计      二等奖
温立国      学生李卓聪作文《中国梦我的梦》        教师指导奖
王守英     学生郭放《我的老师》                   教师指导奖 
刘艳平     学生梁明轩《我的班主任老师》           教师指导奖
王贺佳     学生孙嘉铭《美丽的秋天》               教师指导奖 
王晓雪     学生林鸣瑶《春天来了》                 教师指导奖 
王丽梅       学生方佳宝《一次有趣的游戏》         教师指导奖    
蔡 岩     学生栗欣怡《我学会了炒饭》              教师指导奖
付  晔     学生蔡嘉《我的中国梦》                 教师指导奖  
蒙健岚     《温度计》                   教学设计      二等奖
徐永超    《在夏天里成长》                  课件      一等奖
李春艳    《倍的认识》                      课件      二等奖
董荣华    《周长的认识》                    课件      二等奖
于国锋    《正方形的周长》                  课件      二等奖
苗雨霞    《20以内的退位减法》              课件      二等奖
董庆春    《苏武牧羊》                      课件      二等奖
杜本玲    《望天门山》                      课件      二等奖
胡国芝    《回声》                          课件      二等奖
李长海    《笔算除法》                      课件      二等奖
姜中兰    《分数的简单计算》                课件      二等奖
李长海    《笔算除法》                      课件      二等奖
李宏宇    《商的近似数》                    课件      二等奖
林百臣    《4的乘法口诀》                   课件      二等奖
马清华    《循环小数》                      课件      二等奖
马秀兰    《看地图的乐趣》                  课件      二等奖
石小兰    《宠物店里的故事》                课件      二等奖
石忠长    《故乡的元宵》                    课件      二等奖
宋春林    《观察物体》                      课件      二等奖
徐志华    《多位数乘一位数(口算)》        课件      二等奖
张习华    《小蓝裙的故事》                  课件      二等奖
张 友    《平行四边形的认识》               课件      二等奖
郑丽霞    《等量代换》                      课件      二等奖
刘 娟    《画鸡蛋》                         课件      二等奖
薛玲华    《角的初步认识》                  课件      二等奖
王世春    《长方体和正方体表面积》          课件      二等奖
李 宝    《窗外》                           课件      二等奖
姜彩霞    《相濡以沫》                      课件      二等奖
王厚志    《渡河少年》                      课件      二等奖
孙明波    《卡通时钟》                      教具      二等奖
孔令相    《英语单词图卡》                  教具      二等奖
冯晓娟    《数学大转盘》                    教具      二等奖
孙相文    《拼音拼读转盘》                  教具      二等奖
王世春     《数数小棒》                     教具      一等奖
蒙键岚     《温度计》                       课件      二等奖           
田 巍     《强项令》                        课件      一等奖       
李  霖      《体积与体积单位》              课件      二等奖
王海杰 《Unit 4  What can you do? Part  B》 课件      二等奖 
侯成赫      《太平天国运动》                课件      二等奖   
齐云峰      《回乡偶书》                    课件      二等奖
周丽叶      《西湖的绿》                    课件      一等奖
孟庆龙      《5的乘法口诀》                 课件      二等奖 
张  宇      《1000以内数的认识》            课件      二等奖
高  亮      《加减法的验算》                课件      二等奖  
牛福龙     《三角形的特性》                 课件      二等奖
邢晓雨      《It’s on your desk.》         课件      二等奖
李长芬     《落花生》                       课件      二等奖
黄凤君     《去年的树》                     课件      二等奖
李 影     《井岗翠竹》                      课件      二等奖  
孙成佳     《Unit3  Weather》               课件      二等奖
穆景红     《比多少》                       课件      二等奖
王秀丽     《静物有声》                     课件      一等奖
桑 菊     《美丽的草原我的家》              课件      二等奖
桑 菊     《窗外》                          课件      二等奖
徐晶波     《分数与除法》                   课件      二等奖
徐晶波     《角的分类》                     课件      二等奖   
李月华     《千米的认识》                   课件      二等奖
李兆光     《中秋节的晚上》                 课件      二等奖
刘艳丹      《变色龙》                      课件      二等奖
崔洪勇      《认识时间》                    课件      二等奖
王玉敏      《长度单位》                    课件      二等奖
李田梅      《函数的简单性质》              课件      二等奖
刘明明      《对数函数及其应用》            课件      二等奖
潘威威     《二次函数性质》                 课件      二等奖
马 蜀     《时间的计算》                    课件      二等奖    
石艳华     《分数的简单应用》               课件      二等奖
韩黎明     《春夜宴从弟桃花园序》           课件      二等奖
周明哲     《三步上篮》                     课件      二等奖
隋海欣     《金属及其化合物》               课件      二等奖
郎园园     《非金属及其化合物》             课件      二等奖
尹广颖     《四边形》                       课件      二等奖
刘丽娇     《口算乘法》                     课件      二等奖
王慧波     《连加》                         课件      二等奖
刘勇刚     《减法》                         课件      二等奖
李晓霞      《观沧海》                      课件      一等奖
滕  超      《乡村四月》                    课件      二等奖
刘福成      《清平乐村居》                  课件      二等奖  
张 磊     《偏旁组字转盘演示器》            教具      二等奖
陈秀娟     《等式的基本性质演示器》         教具      二等奖 
陈秀娟     《认识克》                       课件      一等奖 
付立华     《会飞的蒲公英》                 课件      二等奖
展亚茹      学生孙佳怡作文                        教师指导奖 
郑新然     《 Unit 1  Hello!》                  课件               二等奖

陈天鹏     《窗外》                               课件               二等奖
单子夜     《分数与除法》                     课件               二等奖
潘高峰     《画汽车》                            课件               二等奖
陈煜霞     《坐井观天》                          课件               二等奖
王  博     《What does he do?》               课件               二等奖
姜学龙     《角的分类》                           课件               二等奖
桑  菊     《七子之歌——澳门》               课件               二等奖 
李凤国     《角的分类》                          课件               一等奖
郭力波     《加减法的验算》                    课件               二等奖
张  平     《过零丁洋》                           课件               二等奖
蒋书花     《长度单位》                          课件               二等奖
姚  敏     《多彩的夏天》                        课件               二等奖
于凤侠     《Unit2 section A1》                课件              二等奖
付玮玮     《透镜》                                课件               二等奖
姜盼盼     《在夏天里成长》                   课件               二等奖
田婉琳     《会飞的蒲公英》                   课件               二等奖
李  丹     《人口的增长和分布》              课件               二等奖
杨旭辉     《十六字令三首》                   课件               二等奖
魏晓东     《数与形》                             课件               二等奖
王秀丽     《形体与透视》                       课件               二等奖  
孙秀丽     《Unit 3 This is my sister.》      课件               一等奖
马成利     《过零丁洋》                          课件               二等奖
钱金戈     《雨后春笋》                          课件               二等奖
赵桂玲     《望洞庭》                              课件               二等奖
于凤影     《美丽的草原我的家》               课件               二等奖
李光辉     《有理数加法》                 教学设计               二等奖  
姜双艳     《卖火柴的小女孩》           教学设计               二等奖
姜双艳     《文具的家》                     讲课视频               二等奖
李光辉     《相似三角形的性质》               课件               二等奖 
于凤侠     《Unit 6 I’m more outgoing than my siste》课件  二等奖
李  霖     《体积与体积单位》                    课件              二等奖
王海杰     《Unit 4  What can you do? Part  B》课件         二等奖
侯成赫     《太平天国运动》                       课件              二等奖
齐云峰     《回乡偶书》                             课件              二等奖
周丽叶    《西湖的绿》                              课件              一等奖
孟庆龙    《5的乘法口诀》                         课件             二等奖
张  宇    《1000以内数的认识 》                 课件             二等奖
高  亮    《三角形的特性》                         课件             二等奖
邢晓雨    《It’s on your desk.》                  课件             二等奖
李长芬    《落花生》                                 课件             二等奖
黄凤君    《去年的树》                              课件             二等奖
李  影    《井岗翠竹》                               课件             二等奖
孙成佳    《Unit3  Weather》                     课件             二等奖
穆景红    《比多少》                                 课件            二等奖
王秀丽    《静物有声》                              课件             二等奖
桑  菊    《美丽的草原我的家》                 课件             二等奖
桑  菊    《窗外》                                    课件             二等奖
徐晶波    《分数与除法》                         课件             二等奖
徐晶波    《角的分类》                            课件             二等奖
蒙健岚    《杠杆》                                  课件             一等奖
孟凡奇    《爱护植被——绿化祖国》         课件             二等奖
张  梅        《多彩的夏天》                      课件           一等奖
韩晓雪        《电 能》                              课件           一等奖
何  颖        《电磁继电器》                       课件           一等奖
牟国民        《1000以内数的认识》            课件           一等奖
白荣谦        《故都的秋》                          课件          一等奖
于  祥        《老海龟的悲剧》                     课件           一等奖
于跃波        《圆的面积》                           课件           一等奖
姜  雪        《有余数除法 》                        课件           二等奖 
王海侠        《Unit 4 Don't eat in class.Section A 2d_3c》     课件           二等奖
秦雪英        《欧姆定律习题课之动态电路分析》           课件           二等奖
戚士敏        《在夏天里成长》                                    课件           二等奖
刘洪杰        《难忘的八个字》                                    课件           二等奖
李艳梅        《两位数加两位数(进位》                         课件            二等奖
于淼淼        《长度单位》                                          课件           二等奖
闫立娜        《平行四边形的面积》                             课件           二等奖
曲红飞        《秒的认识》                                          课件           二等奖
于贵喜        《神奇的镜子》                                       课件           二等奖
曲宪章        《最小公倍数》                                       课件           二等奖
闫和刚        《黄河颂》                                             课件           二等奖
李玉荣        《口算乘法》                                          课件           二等奖
李  强        《我们去听秋的声音》                               课件           二等奖
吴丽娟        《寄给青蛙的信》                                    课件           二等奖
王晓雨        《三步上篮》                                           课件           二等奖
郭丙华        《Unit 4 What would you do?》                  课件           二等奖
郭丙华        《Unit 4 What would you do?》                  课件           二等奖
祝亚男        《多彩的夏天》                             课件           二等奖
王桂华        《狗叼着肉》                               课件           二等奖
张子孝        《美丽的草原我的家》                 课件           二等奖
马淑珍        《落花生》                                 课件           二等奖
费如雪        《两小儿辩日》                           课件           二等奖
董  飞        《去年的树》                               课件           二等奖
韩绪久       《口算乘法》                               课件           二等奖
王国新        《认识几分之一》                        课件           二等奖
秦艳芝        《长方形的周长》                        课件           二等奖
佟  瑶        《会飞的蒲公英》                          课件           二等奖
姜双艳        《病房里的故事》                         课件           二等奖
姜再芹        《我是草原小牧民》                      课件           二等奖
韩晓杰        《Unit 1 How tall are you ?》          课件           二等奖
李光辉        《相似三角形的性质》                   课件           二等奖                
张丽新        《白鹅》                                   课件           二等奖     
潘海丽        《断魂枪》                                  课件           二等奖 
林  媛        《祖国的春天》                             课件           二等奖
侯淑芬        《整十数加减整十数》                  课件           一等奖   
范洪玲        《5的乘法口诀》                          课件           二等奖                 
倪艳娟        《地震中的父与子》                      课件           二等奖
李凤芝        《小数的乘、除法》                      课件           二等奖
刘洪杰        《难忘的八个字》                         课件           二等奖
魏艳秋        《列方程解应用题》                     课件           二等奖
闫  厉        《金岳霖先生》                             课件           二等奖
于凤侠        《Unit 6 I’m more outgoing than my sister》 课件  二等奖
孟凡奇        《爱护植被 绿化祖国》                      课件           二等奖
吴淑英        《多边形的面积》                             课件           二等奖 
张国明        《财产留给谁》                                课件           二等奖
房红雪        《相似三角形的性质》                       课件           二等奖
宋大利        《开花和结果》                                 课件           二等奖
吴亚军        《Unit 6 I’m more outgoing than my sister》 课件   二等奖
丁彦民        《机器人的制作》                              课件           二等奖
展亚茹       《祖国的春天》                                  课件           二等奖
沈英会        《从锁国走向开国的日本》                 课件           二等奖
杨  莹        《有序数对》                                      课件           二等奖
伯文德        《我们与法律同行》                           课件           二等奖
徐振伟        《燕子》                                           课件           二等奖
阎百宇        《书里的蚂蚁》                                 课件           二等奖
于凤影        《美丽的草原我的家》                       课件           二等奖
滕雪莹        《画杨桃》                                      课件           二等奖
邵亚民        《日月潭》                                      课件           二等奖   
邵亚民 张国辉 《窗外》                                      课件           二等奖
梁丽波         《多彩的夏天》                               课件           二等奖
梁丽波         《在夏天里成长》                            课件           二等奖
常晓波         《山行》                                         课件           二等奖
刘晓枚         《池上》                                         课件           二等奖
周志清         《会飞的蒲公英》                             课件           二等奖
李晓红         《长方体和正方体的体积》                课件           二等奖
王  丹         《长度单位》                                   课件           二等奖
高艳香         《丑小鸭》                                     课件           二等奖
孙冠宇         《望洞庭》                                     课件           二等奖
王  艳         《一分钟》                                       课件           二等奖
张  梅         《24小时计时钟表模型》                    教具           二等奖
杨井元         《平面图形演示器》                          教具           二等奖
任冬梅         《Unit6 Do you like bananas? 》     教案设计        二等奖
王景良         《看不见的爱》                            教学设计        二等奖
曹春荣         《问银河》                                  教学设计        二等奖
代凤华         《2.5的倍数特征》                       教学设计        二等奖
韩云飞         《9的乘法口诀》                          教学设计        二等奖
吴德尊         《母亲的账单》                            教学设计        二等奖
常晓波         《小数加减法》                            教学设计        二等奖
姜双艳         《卖火柴的小女孩》                      教学设计        二等奖
魏艳华         《小小的山村》                             教学设计        二等奖 
黄耀威         《乘法的初步认识》                        教学设计        二等奖
蒙健岚         《温度》                                    讲课视频        二等奖
姜双艳         《文具的家》                              讲课视频        二等奖


辽宁赛区 
张乃兴   锦州渤海大学附属高级中学  人教版高中化学必修二《生活中两种常见的有机物》 录像优质课  二等奖

安徽省萧县师范附属小学 张业 《认识角》       课件        二等奖
安徽省萧县师范附属小学 张业  《三角形分类》   微课       二等奖
其它赛区 
陕西省咸阳市彬县幼儿园  王秋荣  《小花猫想长高》 课件  一等奖
陕西省咸阳市彬县幼儿园  王秋荣    《谁是第一名(认识5以内的序数)》 教案设计 一 等奖

我要爆料 免责声明
分享到:

相关新闻

中华文教网手机版
? 中华文教网版权所有 中华文教网简介 投稿指南 联系我们 RSS订阅 版权声明 网站地图