中华文教网移动版

首页>>征稿评选>>

全国创新实践课件、论文、教案设计、录像优质课大赛部分获奖名单

十二五、十三五期间吉林赛区部分获奖名单:

孙淑杰    《秋夜将晓出篱门迎凉有感》 课件     二等奖
蒲春波    《恐龙》            课件            二等奖

董伟    《数星星的孩子》      课件           二等奖
董阅     《时钟模型》         教具           二等奖
魏兰芳  《太阳和影子》                  教具   一等奖


于 颖 《 Unit2  What time do you usually get up?》   课件   二等奖

盖秀芬   《威尼斯的小艇》    二等奖    课件

段秀芝  《被子植物的一生》                三等奖    课件

孙晶    沁园春·长沙》                     二等奖    课件          

孙颖     unit 6  I’m watching TV.》      二等奖     课件

李艳玲  我们的生活离不开水           二等奖     课件

张月云   《马说》                           二等奖     教学设计

李东风   海底世界》                       二等奖     课件

李东风  《看不见的爱》                      二等奖     教学设计

付丽娟  《三角形的分类》                    二等奖     课件

梁  爽  《山中访友》                        二等奖      课件

吴晓翠《相似三角形的性质》                  二等奖      课件

郭英华  《食物的变质》                   课件二等奖       2015年

李 晶     《中位数众数》         课件         三等奖

石秋芳   《圆的认识》            课件         二等奖

孙杰    《What's  the  matter?》 课件         二等奖
葛春艳  《二次函数的图像和性质》 课件         二等奖
刘春安  《姓名和肖像中的权利》   课件         三等奖
李丽萍 《落花生》        课件         二等奖


张 辉   《简单机械演示器》           二等奖      教具

李丽萍 《落花生》        教学设计     二等奖

周任楠 《桂林山水》      课件         二等奖
周任楠 《桂林山水》      教学设计     二等奖
潘凤霞8的组成与分解》 课件         二等奖
孙正坤 《时钟模型》       教具        二等奖
孙菲   绘画游戏》        课件        二等奖
郭贵忠购物场所我知道》 课件        二等奖
张平海 《水墨画》         课件        二等奖
滕宝辉《做一个钟摆》       课件        二等奖
林海杰 U10 I’d like some noodles?讲课视频 二等奖
赵鹏程《 证明地球在自转》 课件         二等奖
王 雷 《20以内的退位减法》课件         二等奖
王新昌 《认识图形》         课件         二等奖
于秀苹 Sad movies make me cry》课件一等奖
徐小青 《春芽》            课件           二等奖
陈洪英 《咏柳》           课件           二等奖
邱英双 《母亲的账单》     课件           二等奖
常玉先 《笔算除法 》       课件           二等奖
陈蕴松 《 My favourite season》课件     二等奖
李桂芬 《没有大人的世界》 课件           二等奖
隋宏玲 《天平演示器》     教具           二等奖
王亚茹 张越 《多彩的夏天》 课件          二等奖
何艳春 《纸花》二等奖》    课件          二等奖
刘春安 《姓名和肖像中的权利》课件         二等奖
穆 彤 《平方根》            课件         二等奖
杨 晶 水调歌头》          课件         二等奖
赵艳丽 《立方根》            课件          二等奖
刘丽娟 《外交事业的发展》     课件          二等奖
张嘉琳 《 Unit9 Can you come to my party ? Section A课件 二等奖
李凤娟 《平行四边形面积》    课件          二等奖
戚士敏 《在夏天里成长》      课件          二等奖
付长久   《四季》             课件          二等奖
王海燕   《用彩墨画鱼》       课件           二等奖
武勇     《恐龙的灭绝》       课件          二等奖
于东波   《水能溶解一些物质》课件          二等奖
班秀丽   《四季的色彩》      课件          二等奖
梁静华 春天来到深山里》 二等奖
贾成玉 轴对称》          等奖
曹艳平 生命的药方》      等奖
杜庆胜  对子歌》          等奖
尹 航 船泊瓜洲》        等奖
白雪东 郑板桥题联赠渔民》二等奖
王瑞辉 茶酒联趣》        等奖
张艳民 搭配(一)》       一等奖
沈玉香 Is this your pencil等奖
周春光  《What is he like?》   等奖
张艳萍 二次根式》            等奖
房青丽 《日月潭》              二等奖
马翠玲 吨的认识》             等奖
韩士义 母亲河》               三等奖
王  敏     初中语文                   《岳阳楼记》                       二等奖
王  彬    小学语文                    《一只贝》                          二等奖
朱永祥    初中数学                  《解直角三角形》                二等奖
刘  伟   人教版小学数学四年上    商是两位数的除法                二等奖
刘振杰   人教版三年级美术        迷彩服                          二等奖
刘立玲   人教版小学六年级上      位置与方向                      二等奖
于秀苹   人教版英语九年          How do you study for a test?         一等奖
潘大明   人教版英语七年上         My name’s Gina.Section A       二等奖
岳增文   人教版初中体育           跳高                            三等奖
李艳兵   长春版小学语文三年上     喜爱音乐的白鲸                  二等奖
王  猛   长春版八年级上册         孔乙己                          二等奖
尤云辉   人教版初中政治九年       承担关爱集体的责任              二等奖
黄玉莲   人教版九年级数学         用函数观点看一元二次方程        二等奖
肖振东   长春版小学语文六年下     每个人都是天才                  一等奖
李  越    长春版小学语文三年上     海浪                            二等奖
梁树伟    长春版小学语文四年下     望洞庭                         二等奖
张春华    人教版英语七年级上        Unit7 HoW much are these socks? 二等奖
左咏菊    人教版音乐七年级上册     丰收锣鼓                        二等奖
常玉敏    人教版小学六年级英语      Unit 1 How can I get there?       二等奖
李  静    人教版生物八年上          两栖动物和爬行动物              二等奖
孙洪峰    人教版一年级数学上         比一比                         二等奖
郑爱文   人教版初中物理八年上       质量和密度                      二等奖
闫国凡    人教版八年级物理上册      透 镜                           二等奖
孙永吉    人教版八年上数学          完全平方公式                     二等奖
刘翠莲      长春版语文二年下        春风带我去散步                   二等奖
李朝胜      长春版小学语文三年       惊弓之鸟                        二等奖
陈祥龙      人教版初中英语八级上   unit1 where did you go on  vacation ?   二等奖 
鲍广付    小学语文三年级上册  《池上》                               二等奖
郭明吉    小学语文            《七子之歌-澳门》                       二等奖
柳  杨    小学数学            《年 月 日》                            二等奖 
孙武青    小学科学教具        《潜水艇沉浮演示器》                    三等奖 
王  凯    六年级上册          《健康文明的休闲生活》                  二等奖
杨秀明    小学数学            《5的乘法口诀》                        二等奖 
白云波    中学语文            《观沧海》                              二等奖 
金光波    小学数学            《分数与除法》                        二等奖 
朱海艳    小学数学            《角的分类》                          二等奖 
扈东梅   小学美术             《下雨了》                            三等奖 
王晓旭      英语七年上        Unit3 This is my sister               一等奖
刘立杰      八年数学上        平方差公式                            一等奖
张亚茹      主题班会         “心系父母 学会感恩”                  一等奖
范凤芝     小学四年数学下    三角形内角和                           一等奖
徐兆奎      小学语文二年级下  妈妈的爱                              一等奖
李昊晟      八年语文上        春夜宴从第桃花序                      二等奖
李莹        小学三年数学下    简单的小数加、减法                    二等奖
梁英敏      八年级地理下      世界最大的黄土堆积区----黄土高原      二等奖
唐晓彬      高中数学选修2    椭圆的标准方程                         二等奖
徐静       数学八年上        分析数据解决问题                       二等奖  
王小英     高一语文必修四   《父母与孩子之间的爱》                  二等奖
金玉梅      九年级化学下      化学与生活                             二等奖
杨志勇     八年历史下        中国人民站起来了                       二等奖
杨兴丰     八年物理上        二力平衡                               二等奖
李志丰     九年语文上        麦琪的礼物                             二等奖
吕旭升 吕旭东 生物八年上       动物在生物圈中的作用                   二等奖
苏丽之     小学数学一年下    比一比说一说                           二等奖
王春梅      思品七年上       让生命之花绽放                         二等奖
王晶        小学语文五年级   一句话                                 二等奖
于梅        八年级心理健康   认识自我悦纳自我                       二等奖
姜桂兰      小学数学六年上   鸡兔同笼                               二等奖
姜悦芳      小学数学四年级上 比较亿以内数的大小                     二等奖
李忠红      小学语文一年下   青蛙写诗                               二等奖
李金凤       数学七年上      有理数加法(一)                       二等奖
蔡维芹       数学七年上       合并同类项与移项                      二等奖
姜桂杰       品德与社会三年下 我们的生活需要谁                      三等奖
刘海燕       思品七年上       创建新集体                            三等奖
姜福玉       物理八年上       密度教学设计                          二等奖
姜治龙       数学九年级上     中心对称                              一等奖
刘一梅       语文七年上       最后一课                              二等奖
代百成       劳技七年级下     中国结                                二等奖
张跃兰       高中英语    Unit10 Environment Reading  Under the Blue Sky  二等奖
唐晓彬       高中数学         对数函数及其性质               录像优质课  二等奖
金玉梅       九年化学         化学与生活                     录像优质课  二等奖
王玉梅       英语七年上      Do you like bananas?》SectionA   录像优质课  二等奖
夏蕴智       英语七年上      Is this your pencil?》SectionA   录像优质课  二等奖
迟玉芳       九年级数学      二次函数顶点坐标公式            录像优质课  二等奖
王丽丽    扶余市职业技术教育中心  《电容器和电容》  课件组    二等奖  

  《解一元一次方程》    教学录像        二等奖  

  《合并同类项》        课件            二等奖

   《角及角度教学仪》   教具             二等奖

   岳阳楼记》         课件            二等奖

   《一只贝》           课件            二等奖

朱永祥  《解直角三角形》     课件            二等奖

孙正坤  时钟模型》          教具            二等奖  

   《乌鸦和狐狸》       课件            二等奖

郭振宇   太阳和影子          教具            二等奖

苏明清 《美丽的草原我的家》  课件            二等奖

潘凤霞 8的分解与组成》     课件            二等奖

刘永娥  《伯牙绝弦》         课件            一等奖

罗芳    《多彩的夏天》       课件            二等奖

王立华  《秋天的水果》       课件            二等奖         

 《几种重要的金属化合物》 课件         二等奖

吴晓翠 《一次函数与一元一次不等式》 课件     三等奖              

吴晓翠  《正比例函数》         课件          二等奖               

吴晓翠 《合并同类项与移向》    教学设计      二等奖

吴晓翠 《三角形相似的判定》    教案          二等奖  

吴晓翠  平行线演示器》       教具          二等奖

   《过零丁洋》           课件          二等奖      

梁红岩  《水是生命之源》       课件          二等奖    

百玲玲  5的乘法口诀》          课件       二等奖

刘国安  四季                教学设计     二等奖

刘佳玢  《祖父》                 课件        二等奖

   《动能和动能定理》       课件        二等奖

刘天营  《简易画的构造方法》     课件        二等奖

   《认识图形》             教学设计     二等奖

梁子平  《忆读书》               课件         二等奖

范立厚  《三峡之秋》             课件         二等奖

韩永香  《认识时间》             课件         二等奖

牛丽杰  《桂林山水》             课件         二等奖

薛邦凯  《湖心亭看雪》           课件         二等奖

李凤国   《海底世界》            课件         二等奖

曹文波 《简易天平演示器》        教具         二等奖

百玲玲   5的乘法口诀》        课件         二等奖

刘国安  四季               教学设计       二等奖

刘佳玢  《祖父》                  课件        二等奖

   《动能和动能定理》        课件         二等奖

刘天营  《简易画的构造方法》       课件         二等奖  

   《认识图形             教学设计      二等奖

梁子平  《忆读书》                 课件         二等奖 

范立厚  《三峡之秋》               课件         二等奖

韩永香  《认识时间》               课件         二等奖

牛丽杰  《桂林山水》               课件         二等奖

薛邦凯   湖心亭看雪           课件         二等奖

孙小男   《威武的盾牌》            课件         二等奖   

李智瑜   《七子之歌—— 澳门》     课件         二等奖    

   《世间最美的坟墓》         课件         二等奖           

    《燕子》                  课件         二等奖

    美丽的草原我的家》      课件         二等奖

邹淑莲 《长方体和正方体的体积》    课件         一等奖

刘立梅  《长度单位》               课件         二等奖

闫立娜  《两位数加两位数(进位)    课件         二等奖

周国丽  《四边形的认识》           课件         二等奖

  毫米和分米的认识》       课件         二等奖   

穆丽文 千米的认识》              课件         二等奖    

  Unit4 Whats the best theater》 课件         二等奖

  Unit 7 How much are these socks?》 课件      二等奖

辽宁赛区 

张乃兴   锦州渤海大学附属高级中学   人教版高中化学必修二《生活中两种常见的有机物》 录像优质课  二等奖

 

安徽省萧县师范附属小学 张业  认识角》       课件        二等奖

安徽省萧县师范附属小学 张业  《三角形分类》   微课       二等奖

 

(责任编辑:中华文教网)